Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Серийный грабитель из Кургана срывал с женщин цепочки, а потом сдавал их в ломбард

КУРГАН, 8 августа, ФедералПресс. Предполагаемый преступник задержан.

В Кургане сотрудники полиции задержали 36-летнего мужчину. По данным правоохранителей, он причастен к серии грабежей ювелирных изделий.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, злоумышленник на улице выслеживал женщин, затем незаметно подбегал к ним и срывал золотые цепочки. За два дня он набросился на четырех человек, однако две попытки грабежа были неудачными. Ювелирные изделия оказались слишком прочными, мужчине просто не удалось их порвать. Остальную добычу злоумышленник отнес в ломбард, а полученные деньги сразу же потратил.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и частью 1 статьи 161 УК России («Грабеж»). Зауральцу грозит до четырех лет лишения свободы.

В полиции уточняют, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В прошлом году «ФедералПресс» писал о резонансном случае, когда мужчина ограбил женщину на первом свидании. Кавалер предложил проводить даму до дома. Когда она зашла в подъезд, новый знакомый напал не нее и сорвал золотую цепочку с кулоном. Полиция вскоре рассказала о задержании подозреваемого – 35-летнего жителя Кургана. О дальнейшем ходе дела ведомство не сообщало.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.