Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
1

Ревнивый житель Кургана убил бывшую возлюбленную

Ревность
Фото: pixabay.com

КУРГАН, 15 августа, ФедералПресс. 29-летний житель Кургана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил убийство на почве ревности к своей бывшей возлюбленной.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Курганской области, 24 мая этого года обвиняемый в процессе распития алкоголя в квартире товарища, на почве ревности ударил его ножом в область живота. После чего покинул место происшествия.

Тело мужчины было обнаружено несколько дней спустя сестрой убитого. В ходе следствия неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Кургана полностью признал свою вину.

На данный момент дело обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Напомним, что в начале этого месяца в Ленинградской области уголовное дело по факту убийства было заведено на мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта на почве ревности выкинул свою сожительницу из окна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.