Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Кладбище домашних животных. Курганская прокуратура начала проверки ветклиник

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

КУРГАН, 30 августа, ФедералПресс. Трупа животных оказались на улицах города.

Курганская природоохранная прокуратура начала проверку ветеринарных клиник и аптек. Одним из поводов для «облавы» стали найденные местными жителями свалки трупов домашних животных.

По информации пресс-службы прокуратуры Зауралья, ведомство проверит исполнение ветеринарными клиниками и аптеками Кургана требований закона при обращении с биологическими отходами. Результаты ранее проведенных проверок свидетельствуют о многочисленных фактах реализации медицинских препаратов без лицензии. В проверках примут участие сотрудники территориальных управлений Россельхознадзора и ветеринарии.

Напомним, трупы кошек и собак курганцы впервые обнаружили после схода снега весной. Они находились на открытой местности среди жилого массива. Также свалку с телами домашних животных помог обнаружить природный пожар в водоохранной зоне реки Черная. Такое количество незахороненных трупов грозило распространением различных инфекций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.