Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Суд арестовал курганцев, избивших незнакомца до полусмерти

Суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 19 сентября, ФедералПресс. Пострадавшего немедленно доставили в больницу, а юношей задержали полицейские.

В Кургане двое юношей избили до полусмерти незнакомого молодого человека. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, в настоящее время они арестованы.

По версии следствия, вечером двое товарищей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на 30-летнего мужчину на улице Савельева. Юноши наносили пострадавшему множественные удары руками и ногами. Прохожие вмешались в драку, отогнали нападавших и вызвали сотрудников полиции. Избитого мужчину доставили в больницу.

В настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.3 ст.30, п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц). Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Кургане подросток с электрошокером напал на школьников. Он отобрал у ребят рюкзаки и скрылся с места происшествия. Вскоре он был задержан полицейскими.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.