Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
1

В Зауралье за махинации с землей будут судить главу сельсовета, которая уже сидит в колонии

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Экс-чиновница отбывает срок за аналогичные преступления.

В Зауралье в суд направлено уголовное дело бывшей главы одного из пригородных сельских советов Кетовского района, обвиняемой в махинациях с земельными участками. Вместе с ней на скамье подсудимых – ведущий специалист сельсовета, действующий член сельской избирательной комиссии с правом решающего голоса, – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

По версии следствия, с 2011 по 2016 годы подсудимая единолично, а также со своей подчиненной безвозмездно оформила на себя и своих родственников 7 земельных участков, общая площадь которых составила 2 гектара. Все участки располагались в Кетовском районе. Так, чиновницы нанесли местному бюджету ущерб на 400 тысяч рублей.

В настоящее время 6 земельных участков (стоимостью 367 тыс. рублей) возвращены администрации Кетовского района.

Добавим, что ранее глава сельсовета уже была признана виновной в совершении аналогичных преступлений. Она отбывает наказание в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.