Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье аферистка украла деньги с банковских карт по всей России

22-летняя аферистка украла деньги с банковских карт
22-летняя аферистка украла деньги с банковских карт

КУРГАН, 6 февраля, ФедералПресс. В Кургане перед судом предстанет жительница поселка Красный октябрь, которая похитила у жителей разных регионов России свыше 330 тысяч рублей.

По версии следствия, 22-летняя мошенница подбирала случайные комбинации цифр на телефоне и звонила абонентам. Она представлялась сотрудником безопасности банка и сообщала, что с их карты несанкционированно спишут деньги. Чтобы не потерять денежные средства, им необходимо открыть новый лицевой счет и перевести на него деньги.

«Она предлагала подойти к банкомату и совершить ряд действий, после чего денежные средства со счетов жертв были перечислены на счет обвиняемой», – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В результате мошеннических действий пострадали восемь россиян из Ярославской, Новосибирской областей и Красноярского края. Теперь аферистке грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кургане мошенница грабила квартиры пока «снимала порчу» с хозяек. Ее осудили на 4 года лишения свободы в колонии общего режима.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.