Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

После смертельного ДТП в Курганской области возбуждено уголовное дело

В результате аварии погибло два человека, в том числе ребенок.
В результате аварии погибло два человека, в том числе ребенок.

КУРГАН, 12 февраля, ФедералПресс. В Курганской области следователи Кетовского района возбудили уголовное дело. По признакам нарушения правил дорожного движения и эксплуатации автомобиля, повлекшее по неосторожности смерть.

Напомним, в Кетовском районе Курганской области на автодороге «Иртыш» произошло страшное ДТП. В результате аварии погибло два человека, в том числе ребенок. Авария случилась около 8:25 утра по местному времени. В автобусе КАВЗ-Аврора находилось тридцать человек, водитель перевозил рабочих. Легковушка «Renault Dokker» двигалась со стороны Челябинска. Мужчина не справился с управлением на скользкой дороге, сначала машину занесло, а потом вынесло на встречную полосу, там он столкнулся с автобусом КАВЗ-Аврора.

«В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его несовершеннолетний пассажир, мальчик 2008 года рождения, погибли на месте дорожно-транспортного происшествия до приезда скорой медицинской помощи. В момент ДТП ребенок находился на переднем пассажирском сидении, был пристегнут штатным ремнем безопасности», – прокомментировали в пресс-службе УГИБДД УМВД России Курганской области.

По уголовному делу назначили судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. По их результатам будет принято решение суда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ульяновской области в ДТП погиб известный спортсмен. Автомобиль в котором он находился врезался в угол дома.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.