Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
2

В Зауралье арестовали отца за избиение двухмесячного младенца

Сейчас молодой отец находится под стражей
Сейчас молодой отец находится под стражей

КУРГАН, 20 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет по Курганской области возбудил уголовное дело в отношении молодого отца, его подозревают в избиении своего двухмесячного ребенка.

По версии следствия, вечером 14 февраля пьяный отец не смог успокоить и уложить спать младенца. Чтобы ребенок побыстрее заснул, мужчина стал избивать малыша.

«Мужчина применил к нему насилие и причинил тяжкие телесные повреждения. На следующий день ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в Макушинскую центральную районную больницу, а затем в Курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста», – прокомментировали в пресс-службе следственного комитета Курганской области.

Сейчас молодой отец находится под стражей. По делу проводятся следственные действия, в ведомстве устанавливают обстоятельства, которые повлекли к совершению преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Иркутской области горе-мать избивала маленького сына. Суд вынес приговор.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.