Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Депутаты Зауралья предлагают Госдуме изменить КоАП

Депутаты настаивают на поправках в взакон
Депутаты настаивают на поправках в взакон

КУРГАН, 15 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты Курганской облдумы настаивают на принятии в Госдуме РФ трех своих законодательных инициатив, подтвердив сегодня их актуальность на заседании комитета по законодательству и государственному строительству. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Депутаты изучили информацию совета Госдумы и предложения по совершенствованию механизмов законопроектной деятельности. Совет ГД предложил регионам проанализировать свои законодательные инициативы, направленные в нижнюю палату, и отозвать утратившие актуальность.

Сейчас в Госдуме на рассмотрении находятся три законопроекта Курганской областной думы по внесению изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, подготовленные комитетом.

Они касаются наделения полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях заместителей начальников полиции по охране общественного порядка, увеличения штрафных санкций за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии и уточняются отдельные положения Кодекса об ответственности за нарушение законодательства в сфере железнодорожного транспорта.

В целях повышения качества проектов федеральных законов, подготовленных региональной законодательной властью, предлагается предварительно направлять их в Совет законодателей, что и практикуется в Курганской областной думе, отметил члены комитета. Проанализировав законопроекты, направленные в Государственную думу, члены комитета подтвердили актуальность этих инициатив и посчитали их отзыв нецелесообразным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.