Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Алексей Кокорин обсудил проект доклада о защите прав потребителей к президиуму Госсовета

Глава Зауралья отметил, что все вопросы по теме президиума Госсовета имеют большое значение
Глава Зауралья отметил, что все вопросы по теме президиума Госсовета имеют большое значение

МОСКВА, КУРГАН, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Алексей Кокорин принял участие в очередном московском заседании возглавляемой им рабочей группы президиума Госсовета по вопросу «О национальной системе защиты прав потребителей». Заседание прошло под председательством помощника президента РФ, секретаря Государственного совета Игоря Левитина, сообщили в пресс-службе главы Курганской области.

Как было отмечено, подготовленный группой проект доклада последовательно отражает наиболее важные в настоящий момент вопросы и проблемы в отдельных сферах потребительского рынка: состояние нормативно-правового регулирования национальной системы защиты прав потребителей, актуальные вопросы совершенствования этой работы, а также вопрос, который в настоящее время является наиболее важным, – защита прав отдельных категорий населения.

Глава Зауралья отметил, что все вопросы по теме президиума Госсовета имеют большое значение, так как затрагивают все сферы жизни людей. Немаловажной проблемой является и проблема качества пищевых продуктов, с которой потребители сталкиваются ежедневно. И от ее решения зависит здоровье граждан.

В заключительном разделе проекта доклада одним из приоритетных направлений предлагается принятие Стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.