Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Зауралье подпишет в Петербурге соглашения о сотрудничестве с Республикой Коми и Калининградской областью

КУРГАН, 29 мая, ФедералПресс. Сегодня правительство Курганской области одобрило два соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах – с Калининградской областью и Республикой Коми.

Соглашения предусматривают расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства субъектов Федерации. Помимо этого в них закреплено взаимодействие по вопросам социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды.

Также стороны намерены налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.

Эти соглашения, отметил заместитель губернатора Сергей Чебыкин, планируется подписать на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме – 2017, в котором примет участие делегация Курганской области.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.