Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Вице-спикер курганской думы Александр Якушев возглавит горизбирком

Александр Якушев
Якушев сложил полномочия в гордуме досрочно

КУРГАН, 31 мая, ФедералПресс. Вице-спикер курганской гордумы возглавит городской избирком.

Как передает портал «Курган и курганцы», депутаты думы удовлетворили просьбу Якушева о сложении полномочий по собственному желанию.
С 2005 по 2008 годы политик работал замглавы администрации Кургана, а с 2008 по 2014 возглавлял исполнительную власть муниципалитета.

Как заметил сам бывший вице-спикер, он планирует заняться работой в избирательной комиссии Кургана, потому что следующие выборы в гордуму, которые пройдут в 2019 году, обещают быть сложными. «Они впервые будут проводиться по смешанной системе, когда 13 депутатов избираются на пропорциональной основе по партийным спискам, а 12 — по одномандатным округам», – пишет издание.

После ухода Якушева изменилась структура думы: теперь у главы Кургана Сергея Руденко будет только два непостоянных заместителя. Ими станут Вячеслав Тяжельников, который вместо экс-вице-спикера возглавил постоянную комиссию по местному самоуправлению, регламенту думы и депутатской этике, а также Игорь Прозоров. Между ними распределили полномочия Якушева.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно курганских чиновников научили реализовывать национальную политику

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.