Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Кургане зарегистрировали восьмерых кандидатов в городскую думу

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 27 июля, ФедералПресс. В Кургане для участия в выборах в городскую думу в округах №6 и №7 зарегистрировали 8 кандидатов.

Об этом пишет газета «Курган и курганцы». В шестом округе кандидатами в гордума стали гендиректора ООО «Акцент» Евгений Кузьмин от ЛДПР, руководитель проекта АО «НПО «Курганприбор» Александр Лисицын от «Единой России» и генеральный директор ООО «СМК-Ориентир» Виталий Поршнев от «Справедливой России». Кроме того, ранее в этом округе зарегистрировался специалист областного комитета КПРФ Сергей Еремин.

В седьмом округе стали ближе к выборам заместитель гендиректора по производству АО «Кургансемена» единоросс Артем Исламов, бухгалтер от ЛДПР Татьяна Липатова, замдиректора «НПО-Аудит Гарант» справедливоросс Алексей Менцель, генеральный директор ОО «Арт-Стро» коммунист Артур Пущин и самовыдвиженец корреспондент ООО «ТВ-Зауралье» Константин Пчаков.

Журналисту пришлось собирать подписи в свою поддержку из-за того, что выдвигался он самостоятельно. Для выдвижения надо было набрать более 63 подписей, с чем Пчаков справился. Правда, 3 из них оказались недействительными, но для регистрации кандидату хватило и подходящих.

Незарегистрированным пока что остается самовыдвиженец по шестому округу – начальник юридического отдела «Курганприбора» Илья Рожков.

Заседание горизбиркома Кургана состоялось 25 июля. «ФедералПресс» напоминает, что новый состав комиссии сформировался в конце июня, работать она начала 5 июля. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.