Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Кокорин потребовал от строителей возводить жилье для переселенцев из аварийных домов круглосуточно

Алексей Кокорин
Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

КУРГАН, 14 августа, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал от строителей, возводящих дома для переселенцев из аварийного жилья, круглосуточной работы.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, реализацию программы по переселению аварийного жилья обсуждали на аппаратном совещании у губернатора. Там директор департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Роман Ванюков заявил, что сейчас в области расселяются 107 аварийных домов: 69 в Кургане, 38 в Шадринске. Всего в них живет 2329 человек. Квартиры им дадут не только в новых домах, но и со вторичного рынка.

Ванюков сообщил, что на момент пятницы было переселено уже 719 человек. Он заметил, что руководителям муниципальных образований Шадринска и Кургана необходимо ускориться в заключении договоров мены и социального найма.

По словам главы администрации областного центра Андрея Потапова, сейчас идет приемка квартир в домах 6 и 7 в 11-м Заозерном микрорайоне. После этого их передадут жильцам. Оставшиеся два дома по улице Калинина, которые недавно посещал Алексей Кокорин, по плану сдадут 16 и 20 августа.

Губернатор Зауралья напомнил подчиненным, что до завершения программы осталось немногим более двух недель.

«Должно быть сделано все качественно и вовремя. Самый главный приемщик – это жители, которые заселятся в эти квартиры. Когда они примут квартиры и подпишут акты, только тогда можно будет сказать, что все сделано. Работу необходимо вести в круглосуточном режиме», – подчеркнул Кокорин.

«ФедералПресс» напоминает: недавно глава региона посетил стройплощадку домов на улице Калинина. Тогда он заявил, что возможно небольшое опоздание по срокам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.