Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Осокин возглавил Шадринский район пятый раз подряд. Кокорин обещал всяческое содействие

КУРГАН, 14 декабря, ФедералПресс. Сегодня губернатор Зауралья Алексей Кокорин поздравил Владимира Осокина со вступлением в должность главы Шадринского района и поставил задачи по развитию муниципального образования, сообщили в пресс-службе главы региона.

Владимир Осокин был избран на пост главы муниципального образования по итогам конкурса, где представил программу социально-экономического развития района. За его кандидатуру единогласно проголосовали все 15 кандидатов Шадринской районной думы. Он возглавит район пятый раз подряд.

Алексей Кокорин поручил вновь избранному главе муниципалитета продолжать активную работу по развитию района. Среди приоритетов – исполнение указов и поручений президента РФ, развитие агропромышленного комплекса, привлечение инвестиций, поддержка социальной сферы.

Обращаясь к Владимиру Осокину, губернатор отметил: «Депутаты Шадринской районной думы все как один проголосовали за вас, это говорит о том, что вам небезразлична судьба района. Важно стабильное управление муниципалитетом на протяжении последних лет. Правительство области готово оказывать району всяческое содействие».

Алексей Кокорин подчеркнул, что муниципалитет традиционно является лидером в сельском хозяйстве, только в этом году было собрано 195 тысяч тонн зерна и около 10 тысяч тонн технических культур, урожайность по зерновым культурам составила около 28 центнеров с гектара. Это второй результат в Курганской области после Щучанского района.

Здесь заслуга сельхозтоваропроизводителей и грамотного руководства Шадринского района, отметил Алексей Кокорин, назвав и первоочередные задачи, которые предстоит решить, – это дальнейшая газификация Шадринского района, развитие экономики, благоустройство сел.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.