Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
4

Путин отказался участвовать в выборах. 17 января изберут нового главу Кетовского района

Главу Кетовского района выберут тайным голосованием

КУРГАН, 16 января, ФедералПресс. Сегодня в Кетовском районе прошел конкурс по отбору кандидатур на должность главы района.

Всего на конкурс сначала подали заявления пятеро претендентов – заместитель начальника управления по социальной политике правительства Курганской области Владимир Архипов, аудитор областной контрольно-счетной палаты Ирина Булдакова, предприниматель — директор ООО «Сток» Игорь Путин, заместитель начальника «Центрального управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Курганской области» Сергей Рощупкин и первый заместитель главы Кетовского района по социальной политике Герман Хмелев.

Но 15 января Игорь Путин и Герман Хмелев отказались от участия в конкурсе, написав письменное заявление. Таким образом, сегодня в конкурсе приняли участие три оставшихся претендента.

Они оценивались по четырем критериям: наличие образования; стажа государственной или муниципальной службы; по результатам представленной программы первоочередных мероприятий развития Кетовского района и по результатам индивидуального собеседования.

По итогам конкурса все трое были зарегистрированы в качестве кандидатов на должность главы Кетовского района. При этом Владимир Архипов получил 17,7 балла, Ирина Булдакова – 16,95 балла а Сергей Рощупкин – 13,4 балла.

Новый глава будет избран тайным голосованием на заседании Кетовской районной думы 17 января.

Напомним, экс-глава Кетовского района Александр Носков был осужден за взятки и ушел в отставку в октябре 2017 года. С тех пор обязанности главы района исполнял Олег Язовских.

Фото: uaomos.news

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.