Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье озвучены предварительные итоги голосования

КУРГАН, 19 марта, ФедералПресс. На сайте избирательной комиссии Курганской области появились предварительные итоги выборов президента России.

73,3 % жителей региона проголосовали за Владимира Путина. Это почти на 10 % больше, чем в 2012 году. Больше всего сторонников действующего главы государства оказалось в Шадринском (79,67 %) и Половинском (78, 43 %) районах.

Вторым стал кандидат от КПРФ Павел Грудинин – его поддержали 13,67 % избирателей.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский набрал 8,74 % голосов.

За единственную женщину – Ксению Собчак (выдвигалась от «Гражданской инициативы») – отдали свои голоса 1,06 % зауральцев. Меньше избирателей поддержали кандидата от «Коммунистов России» Максима Сурайкина (0,69 %), кандидата от «Российского общенародного союза» Сергея Бабурина (0,62 %), выдвигавшегося от «Яблока» Григория Явлинского (0,53 %) и Бориса Титова из «Партии Роста» (0,5 %).

Явка в регионе составила 61, 74 %. Лидером по этому показателю стал Частоозерский район: там на участки пришли 78,26 %. Наименьший процент проголосовавших – в Кургане (58,27 % – в Западном округе, 56,07 % – в Восточном округе).

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в Зауралье подсчитали наблюдателей на избирательных участках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.