Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

«Проблем очень много». Глава Зауралья проверяет соцобъекты Кургана

Фото: kurganobl.ru

КУРГАН, 10 октября, ФедералПресс. Учреждения уже давно требуют ремонта.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков 10 октября совершил объезд социальных объектов, которые давно требуют внимания властей. Как сообщает пресс-служба главы региона, по итогам поездки был принят ряд важных решений.

Первым делом Вадим Шумков посетил дом барона Розена, где располагалась детская школа искусств № 1. В настоящее время здание находится на реконструкции. Восстановление объекта ведется с 2011 года. В следующем году на ремонт будет выделено 10 млн рублей, но необходимо еще около 14 млн рублей. При полном финансировании объект культурного наследия можно будет восстановить за год.

Вадим Шумков предложил подготовить документы на участие в «Инвестиционной программе Курганской области»: «Участвуйте в программе. Непозволительно такую роскошь держать в запустении».

Также глава региона посетил ДЮСШ №3, осмотрел стадион и спортивные залы учреждения. На трех площадках школы занимаются более 860 человек.

По итогам поездки Вадим Шумков отметил: «Проблем очень много, и надо с учетом напряженного финансового состояния Курганской области выбирать приоритеты. Работать будем точечно».

Ремонтные работы на стадионе решено начинать с 2019 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», Вадим Шумков посетил Тюмень, где заручился поддержкой региона и договорился о сотрудничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.