Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Шумков рассказал об итогах работы президиума Госсовета РФ в Казани

Вадим Шумков рассказал, как прошло заседание президиума Госсовета
Вадим Шумков рассказал, как прошло заседание президиума Госсовета

КУРГАН, 13 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Курганской области принял участие в очередном заседании президиума Госсовета. Вадим Шумков возглавлял рабочую подгруппу по ряду проблем в строительной отрасли. Он рассказал о решениях, которые приняли участники подгруппы.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков принял участие в заседании президиума Госсовета РФ, которое проходило в Казани. Ключевыми темами заседания стали улучшение жилищных условий россиян и благоустройство городской среды.

Сам Шумков возглавил рабочую подгруппу, которая занималась вопросами снижения административной нагрузки на застройщиков. Среди других тем – совершенствование законодательства и порядка регулирования строительной сферы. Вадим Шумков рассказал в эфире «Россия-24», что подгруппе удалось принять ряд важных решений по этим вопросам.

«Важными мы считаем решения по оптимизации процедур для застройщиков, потому что в экономике время равнозначно деньгам. Потеря времени – потеря денег», – прокомментировал Шумков.

Он добавил, что решения, которые поддержал президент, важны потому, что по отдельным процедурам в отрасли сокращаются временные периоды – от месяца до шести месяцев. Шумков также отметил, что пять процедур, о которых говорили участники подгруппы, могут стимулировать развитие строительной отрасли и ускорить решение ряда государственных задач.

Фото: ФедералПресс / Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.