Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

ЦПКР опубликовал доклад о курганском губернаторе Шумкове

Уже в первый рабочий день Шумков посетил индустриальный парк, где ознакомился с ходом выполнения работ
Уже в первый рабочий день Шумков посетил индустриальный парк, где ознакомился с ходом выполнения работ

КУРГАН, 24 мая, ФедералПресс. Центр политической конъюнктуры выпустил новый доклад из серии «Губернаторы новой волны: политические портреты». На этот раз речь пошла о врио губернатора Курганской области Вадиме Шумкове.

В исследовании отмечается, что Вадим Шумков имеет большой управленческий опыт. Он позитивно показал себя в бизнесе и на государственной службе. В его активе работа в администрации Тюменской области, где он отвечал за инвестиционный блок.

В Курганскую область он был назначен именно с прицелом на привлечение инвестиций, так как область является хронически дотационным регионом, где существуют большие проблемы в экономике.

Эксперты отмечают, что сразу после назначения Вадим Шумков стал активно разбираться с проблемами, которые мешают развиваться региону. И в первую очередь, с необоснованно завышенными тарифами. Для решения проблемы врио губернатора провел переговоры с энергетиками и привлек их к реализации социальных проектов. Благодаря чему удалось заморозить существенное повышение тарифов на вывоз ТКО. Такие изменения сразу были одобрительно восприняты населением Курганской области.

Федеральные связи Шумкова помогли ему добиться включения региона в специальную программу. По выработке дополнительных для стимулирования экономики. Кроме того, бюджет региона впервые исполнен с небольшим профицитом, а государственный долг области стал снижаться.

Фото: ФедералПресс/Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.