Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Курганская область и ХМАО-Югра подписали соглашение о развитии сотрудничества

Глава региона сегодня работает в Санкт-Петербурге
Глава региона сегодня работает в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Глава Курганской области Вадим Шумков и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сегодня подписали соглашение о развитии сотрудничества.

Соглашение подразумевает развитие и закрепление отношений, которые уже есть между Курганской областью и Ханты-Мансийским автономным округом. Документ был подписан на международном экономическом форуме, который сегодня стартовал в Санкт-Петербурге. Развитие и укрепление отношений между регионами будут прослеживаться в торгово-экономической, научно-технической и культурной сфере.

«В марте был Совет губернаторов [УрФО] в Кургане, мы проговорили основные направления взаимодействия, и то, что сегодня было изложено на бумаге по сути является фиксацией тех направлений, которые мы уже выполняем. Работа уже идет», – прокомментировал соглашение Вадим Шумков.

Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова после подписания соглашения отметила, что благодаря сотрудничеству отношения между регионами будут развиваться более результативно.

О развитии межрегионального сотрудничества между Курганской, Свердловской, Челябинской, Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономным округами говорил полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов на Совете губернаторов. Он отметил, что главам регионов необходимо шире использовать связи для развития каждого субъекта в отдельности. А Курганской области Цуканов рекомендовал по максимуму использовать нереализованный потенциал региона.

Ежегодный международный экономический форум ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня в Санкт-Петербурге. Основной девиз мероприятия – «Формируя повестку устойчивого развития». А организатор события – фонд «Росконгресс».

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.