Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Курганской области может появиться новый крупный свинокомплекс

Вадим Шумков встретился с генеральным директором ООО УК РБПИ Групп
Вадим Шумков встретился с генеральным директором ООО УК РБПИ Групп

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Глава Курганской области Вадим Шумков сегодня встретился с генеральным директором ООО УК РБПИ Групп Томасом Норгардом. Стороны обсудили перспективы строительства свиноводческого комплекса на территории Курганской области.

Встреча прошла в рамках международного экономического форума, который сегодня начался в Санкт-Петербурге. Глава региона Вадим Шумков отметил, что сотрудничество с компанией даст большой потенциал новых рабочих мест для Курганской области.

«Для региона это несколько сотен новых высокооплачиваемых рабочих мест, тем более по знакомой нам специфике. Это – агробизнес, очень понятная компания с компетенцией, технологиями, финансами и ресурсами. Если мы договоримся, и они зайдут в регион, я считаю, что нам очень крупно повезет», – прокомментировал «ФедералПресс» глава региона Вадим Шумков.

Курганской области тоже есть что предложить, отметил губернатор Вадим Шумков. В первую очередь, это трудовые и земельные ресурсы. Отметим, что Группа Компаний RBPI была создана в 2004 году и основала свой первый свинокомплекс (АО «ПСП») на территории Калининградской области. При этом производственная мощность свинокомплекса 180 000 свиней в год.

Напомним, в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня проходит ежегодный международный экономический форум ПМЭФ. Основной девиз мероприятия – «Формируя повестку устойчивого развития».

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.