Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье в 2020 году появится завод по производству СПГ

В ближайшее время начнется комплекс работ по строительству нового предприятия
В ближайшее время начнется комплекс работ по строительству нового предприятия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. В Курганской области реализуют проект строительства завода по переработке природного газа. Вадим Шумков подписал соглашение с компанией «Группа О3».

Компания «Группа ОЗ» намерена в 2020 году построить завод по переработке природного газа мощность 45 тысяч тонн в год на территории Курганской области. Соглашение было подписано на международном экономическом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге.

Новое предприятие будет производить топливо на сниженном природном газе (СПГ). Планируется, за счет производимого продукта устранить дефицитные ниши регионального рынка и обеспечить экспорт на Казахстан и Китай. Отметим, что Курганская область станет четвертым регионом, где появится завод по производству СПГ.

Вадим Шумков подчеркнул, что в ближайшее время начнется комплекс работ по строительству нового предприятия. И в течение года-полутора в Курганской области появится новое производство.

«Это несколько десятков рабочих мест, порядка миллиарда рублей капитальных инвестиций, но пока это только начало работы. Компания принимает соглашение, чтобы понимать, как двигаться. Надеюсь, что все стороны отработают обязательства», – прокомментировал глава региона Вадим Шумков.

Помимо производства топлива, компания планирует на территории региона реализовать социальные проекты. Речь идет о бизнес-проектах, поддержке детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

«Защитим будущее вместе» – это миссия компании О3. А наши дети – это и есть наше будущее. Мы хотим помочь «Введенскому детскому дому» и оказывать адресную помощь детям с тяжелыми заболеваниями», – прокомментировал Председатель Совета директоров «Группа О3» Константин Колесников.

Компания «Группа ОЗ» производит защитные материалы и оказывает промышленный сервис для строительства и безопасной эксплуатации инфраструктурных и индустриальных объектов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Вадим Шумков встретился с руководителем компании «ЭкоНиваАгро» Штефаном Дюрром. Основной темой стало обсуждение развития мясного и молочного животноводства, растениеводства в Курганской области.

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.