Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье ждут министра природных ресурсов

КУРГАН 25 июня, ФедералПресс. В Курганскую область с рабочим визитом летит федеральный министр. На этот раз регион посетит глава министерства природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин.

Визит Дмитрия Кобылкина назначен на 28 июня. Предполагается, что основной темой обсуждения станет «мусорная реформа», которая стартовала во всех регионах РФ, но была отложена в Курганской области.

Пока Курганская область лишь готовится к переходу на новую систему обращения с отходами. В данный момент объявлен конкурс по выбору регионального оператора. Как отметил порталу «Область 45» врио директора департамента природных ресурсов Андрей Саркисов, итоги конкурса будут известны в начале июля. Пока заявки от компаний еще не поступали.

Отметим, что это второй визит федерального министра в Курганскую область. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев посетил регион 21 июня. Во время встречи ему была организована экскурсия по сельхозакадемии имени Т.С. Мальцева. Затем Патрушев встретился с врио губернатора Вадимом Шумковым, стороны обсудили ряд важных вопросов, в том числе трудную ситуацию, которая сложилась в университете. Уже в июле со стороны Минсельхоза РФ вузу будет выделено дополнительно 200 млн рублей.

Фото: пресс-служба Минприроды РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.