Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье завершился прием документов от кандидатов на пост губернатора региона

Сегодня последний день приема документов от кандидатов
Сегодня последний день приема документов от кандидатов

КУРГАН, 15 июля, ФедералПресс. В Курганской области все четверо кандидатов в губернаторы Зауралья сдали документы в избирательную комиссию необходимые для регистрации. Об этом сообщает портал «Область 45».

Сегодня документы в избирательную комиссию Курганской области сдал четвертый кандидат – коммунист Яков Сидоров. Также он назвал имена возможных троих человек, один из которых войдет в Совет Федерации в случае его победы.

Среди них: жительница Притобольного района, секретарь местной партийной ячейки Татьяна Кузьмина, депутат из поселка Мишкино Анатолий Карасев и руководитель регионального отделения партии КПРФ Виктор Зырянов.

Отметим, что сегодня последний день приема документов от кандидатов. Все претенденты на пост губернатора Зауралья сдали документы для регистрации. Сейчас избирательная комиссия будет проводить проверку документов, затем будет принято решение о регистрации кандидата или отказе в регистрации.

Напомним, на пост главы Зауралья претендуют четверо: Вадим Шумков, Татьяна Майборода, коммунист Яков Сидоров и Юрий Ярушкин от партии ЛДПР. Выборы губернатора Курганской области пройдут 8 сентября.

Фото: пресс-служба избирательной комиссии Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.