Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Курганский избирком зарегистрировал третьего кандидата на выборы губернатора

Решение принято на очередном заседании
Решение принято на очередном заседании

КУРГАН, 22 июля, ФедералПресс. Избирательная комиссия Курганской области зарегистрировала третьего кандидата в губернаторы региона.

В избирательной комиссии региона прошло очередное заседание, на котором было принято решение зарегистрировать в качестве кандидата на должность губернатора Юрия Ярушина.

«В ходе заседания облизбиркома был утвержден объем биографических данных зарегистрированных кандидатов, размещаемых участковой избирательной комиссией на информационном стенде в помещении для голосования либо непосредственно перед указанным помещением при проведении выборов губернатора Курганской области», – прокомментировали в пресс-службе избирательной комиссии Курганской области.

Ранее избирком зарегистрировал в качестве кандидатов врио губернатора Вадима Шумкова, директора Института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяну Майбороду. Проверка документов пока не завершена у Якова Сидорова, который сдал документы в избирком последним. Напомним, выбора губернатора пройдут 8 сентября. Они проходят досрочно в связи с отставкой экс-главы Алексея Кокорина.

Фото: избирательная комиссия Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.