Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Шумков пообещал ремонт катайской больнице и школе

Вадим Шумков посетил с рабочим визитом Катайск
Вадим Шумков посетил с рабочим визитом Катайск

КУРГАН, 2 августа, ФедералПресс. Сегодня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков посетил с рабочим визитом Катайск. У главы региона очень насыщенная программа: кроме инспекции социальных объектов, посещения действующих предприятий, запланированы встречи с жителями и главой района.

Вадим Шумков приехал в Катайск ближе к полудню и сразу направился на место, где реализуется инвестиционный проект по строительству производства сухих строительных смесей. По словам инвестора Андрея Музычко, новое предприятие даст два десятка новых рабочих мест с потенциалом расширения. Следующей точкой визита стало одно из крупнейших предприятий города – насосный завод, на котором трудится более 700 человек. Предприятие работает стабильно, обеспечено заказами, но намерено инвестировать в модернизацию ряда цехов и оборудования. Врио губернатора дал поручение проработать возможность предоставления льгот для завода, как региональных, так и федеральных, под модернизацию производства и создание новых рабочих мест.

После этого настала очередь социальных объектов. Катайская ЦРБ после визита Шумкова получила надежду на ремонт. Врио главы региона распорядился провести ремонт части помещений – скорее всего это будут приемный покой, детское отделение и расположение скорой помощи – те объекты, чистота в которых наиболее важна. Кроме этого, больница получит новый санитарный автомобиль. Деньги на все этим мероприятия будут выделяться из областного инвестиционного фонда и отчасти из фонда медицинского страхования.

На ремонт школы №1 деньги уже выделены – почти 30 млн рублей. Эти средства позволят практически целиком обновить коммунальную инфраструктуру: систему канализации, водопровод, отопление, вентиляцию, пожарную сигнализацию, а заодно будут обновлены внутренняя отделка и даже пол.

Еще два десятка миллионов зарезервировано для ремонта ДК «Лучезар» – Шумков осмотрел часть помещений, а позже у него здесь состоится встреча с горожанами. Скоро закончится подготовительная работа по конкурсным процедурам, после чего подрядчику предстоит заменить крышу, окна, двери, коммунальные системы и завершить необходимые работы.

В конце дня ожидается встреча Вадима Шумкова с представителями предпринимательского сообщества, жителями города, а также традиционная двусторонняя встреча с главой районаи обязательная передача «синей папки» с просьбами и наказами избирателей.

Фото:пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.