Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Шадринске вручили награды выдающимся горожанам

Виктор Долгушин стал почетным гражданином города
Виктор Долгушин стал почетным гражданином города

ШАДРИНСК, 29 августа, РИА ФедералПресс. На прошедшем в выходные в Шадринске Дне города глава муниципалитета Людмила Новикова вручила награды выдающимся горожанам, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Шадринске прошла церемония чествования почетных граждан и лауреатов молодежных премий, вручения наград «За заслуги перед городом» и знака «Меценат города Шадринска».

Людмила Новикова отметила: «Минувший год в жизни Шадринска я бы назвала годом преображения. Наш город стал еще красивее и комфортнее. Мы вместе с вами открыли еще один детский сад, мы начали строительство спорткомплекса в Северном поселке, завершили ремонт помещений стадиона «Торпедо», а сегодня утром открыли обновленный Дворец культуры. Мы вместе приводим в порядок дворы и улицы, парки и скверы. Все это происходит благодаря объединенным усилиям шадринцев».

Список почетных граждан Шадринска в этом году пополнился сразу двумя фамилиями. Этого звания удостоены член Союза художников России, директор детской художественной школы им. Ф. А. Бронникова Виктор Долгушин и пенсионер Николай Туев. Знаком «За заслуги перед городом» Людмила Новикова наградила преподавателя, краеведа, члена Союза писателей России Алексея Мурзина, известного тренера Валерия Перцева, директора школы № 8 Валентину Поспелову, телеведущую, редактора ШТВ Татьяну Свинину, заместителя гендиректора АО «ШаАЗ»Павла Смирнова и хореографа Ирину Сушкову. Обладателем знака отличия «Меценат города Шадринска» в этом году стал предприниматель Сергей Антропов.

А лауреатами молодежных премий стали два коллектива: студия изобразительного искусства «Карандаш» и клуб спортивного туризма «Шадринск», а также главный специалист комитета по молодежной политике Роман Шаркунов, преподаватель ШГПУ Дмитрий Георгиевских, вокалист Александр Антонян и мастер спорта России Альберт Зыков. Премию получил отец спортсмена, поскольку Альберт в эти дни уже находится за пределами страны и готовится принять участие в первенстве мира по кикбоксингу.

Почетные грамоты главы города и единовременную премию Людмила Новикова вручила художественному руководителю МАУ «Дворец культуры» Ларисе Баталовой, ветерану педагогического труда Марии Шадриной, педагогу-организатору школы № 2 Александру Рудакову и заместителю директора ЗАО «Шадринская мебельная фабрика» Юрию Гостеву. Обладателями благодарственных писем главы города в этом году стали директор ООО «Агат» Михаил Булыгин и учитель лицея № 1 Олег Емельянов.

 

Фото пресс-службы администрации Шадринска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.