Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Роспотребнадзор нашел в Зауралье десять иностранцев, больных туберкулезом, ВИЧ и сифилисом

Нежелательных иностранцев депортируют из России
Нежелательных иностранцев депортируют из России

​КУРГАН, 20 октября, РИА ФедералПресс. Туберкулез, ВИЧ-инфекция и сифилис. Такие заболевания выявлены у десяти иностранцев на территории Зауралья управлением Роспотребнадзора за январь-сентябрь этого года, сообщили сегодня в ведомстве.

А всего за это время на территории Курганской области медицинское обследование на наличие инфекционных заболеваний прошли 2860 иностранных граждан.

При этом пять иностранных граждан решением межведомственной комиссии по анализу материалов, документально подтверждающих основания для лечения или нежелательности пребывания на территории России иностранцев, оставлены на территории Российской Федерации для лечения на платной основе.

В Федеральную службу Роспотребнадзора направлены три проекта решения о нежелательности пребывания граждан на территории РФ. Один гражданин Узбекистана уже депортирован, сообщило УМВД России по Курганской области. Еще по одному иностранному гражданину идет сбор документов для рассмотрения на комиссии.

Павел Овсянников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.