Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

В Кургане осужден санитар наркодиспансера, избивший пациента до смерти

Больной был зафиксирован на кровати тканевыми повязками
Больной был зафиксирован на кровати тканевыми повязками

КУРГАН, 19 января, РИА ФедералПресс. Суд приговорил 27-летнего санитара Курганского областного наркологического диспансера к семи годам лишения свободы за избиение пациента, повлекшее его смерть, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд установил, что в мае 2016 года молодой человек, исполняющий обязанности санитара в лечебном учреждении, находился в палате больного. Предупреждая агрессивное поведение пациента, он избил его так, что тот скончался. При этом потерпевший был привязан к кровати с помощью тканевых повязок.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.