Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Под Курганом трое пациентов прождали скорую более четырех часов

В отделении скорой помощи использовали просроченные лекарства
В отделении скорой помощи использовали просроченные лекарства

ВАРГАШИ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура района нашла многочисленные нарушения в деятельности ГБУ «Варгашинская центральная районная больница», рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Так, в ходе проверки было установлено, что скорая помощь больницы несвоевременно приезжает на неотложные вызовы. В частности, трое пациентов прождали бригаду медиков более четырех часов. Кроме того, в отделении скорой медицинской помощи в обращении находились лекарственные препараты с истекшим сроком годности, автомобили скорой помощи не были надлежащим образом укомплектованы медицинским оборудованием и лекарствами.

Также установлено, что ответственные за медицинское оборудование лица не сообщили в правоохранительные органы о факте хищения больничного имущества в 2016 году.

По итогам проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений исполняющему обязанности главврача больницы. Решается вопрос об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.