Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане состоялось предпоследнее заседание суда по делу Решетникова

В последнем слове Решетников назвал процесс заказным и предвзятым
В последнем слове Решетников назвал процесс заказным и предвзятым

КУРГАН, 23 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 23 марта, в Курганском городском суде состоялось предпоследнее заседание по делу экс-начальника УМВД Зауралья Игоря Решетникова.

Решетников выступил с последним словом, в котором назвал процесс против него заказным и предвзятым. Он выразил полное «глубочайшее разочарование родным государством», передает «Область 45».

Свое уголовное преследование экс-глава зауральской полиции объяснил нежеланием следственных органов, прокуратуры и ФСБ заниматься более серьезным делом в отношении незаконного оборота алкогольной продукции на территории региона.

Отметим, оглашение приговора состоится через месяц, 19 апреля 2017 года.

Напомним, бывший начальник УМВД Курганской области обвиняется в том, что в личных целях использовал лечебно-реабилитационный центр «Болдинцево», построенный для лечения полицейских, вернувшихся из «горячих точек». По версии следствия, Решетников использовал центр в качестве своего загородного дома, проживал в центре с семьей, встречался с друзьями и устраивал вечеринки. При этом содержание реабилитационного центра, включая охрану, уборщиц, покупку продуктов питания, мебели и бытовой техники, оплачивалось из средств федерального бюджета. В общей сложности, нецелевое расходование средств превысило 12 млн рублей.

Кроме того, в период 2012-2013 годов Решетников, зная, что срок исполнения госконтракта на подготовку проекта Центра кинологической службы УМВД, истек, а работы по нему не выполнены, подписал акты сдачи-приемки работ. В результате подрядчику необоснованно были перечислены 2 млн рублей, выделенные в рамках государственного оборонного заказа.

Фото: 45.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.