Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

ФАС проверила работу федеральных торговых сетей с поставщиками в Зауралье

Нарушений не нашли, но проверка не закончена
Нарушений не нашли, но проверка не закончена

КУРГАН, 31 марта, РИА ФедералПресс. Курганским УФАС России завершены внеплановые проверки трех федеральных торговых сетей, а именно «Монетка», «Пятёрочка» и «Магнит», сообщили в пресс-службе ведомства.

Внеплановые документарные проверки были проведены с начала 2017 года по поручению правительства Российской Федерации. Проверялось соблюдения юридическим лицом  обязательных требований, предусмотренных нормами антимонопольного законодательства и федерального закона № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

При этом были проанализированы договоры поставки, заключенные с поставщиками,  чья деятельность осуществляется на территории Курганской области. Так же были опрошены контрагенты. По результатам проверок нарушений не установлено.

Но, как отметили в антимонопольном управлении, проверка ООО «Компания «Метрополис» (ТС «Метрополис») в настоящий момент не завершена.

Фото: invur.ru



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.