Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральские спасатели борются с паводком в Тюменской области

Спасатели из Кургана работают в Тюменской области с 12 мая

КУРГАН, 24 мая, ФедералПресс. Аэромобильная группировка зауральских спасателей продолжает оказывать помощь населению, пострадавшему от паводка в Тюменской области, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Спасатели продолжают работы по отсыпке низких мест, удлинению земляного вала и укреплению существующей противопаводковой дамбы длиной 1200 метров и высотой 1,5–2 метра вокруг села Ощепково, а также выполняют санитарную уборку придорожной территории на федеральной автодороге Р-402 «Тюмень – Омск».

Продолжается организованное сопровождение пассажиров автобусов, совершающих рейсы по подтопленным населенным пунктам Абатского района по маршрутам: село Абатское – село Ощепково, село Абатское – деревня Яузяк.

Часть курганской группировки, передислоцированной в село Назарово, производит гидроизоляцию фундаментов домов местных жителей, а также Назаровской основной общеобразовательной школы.

Для оперативного сообщения между деревней Яузяк и селом Назарово (расстояние 5 км по воде), продолжает функционировать организованная инспекторами ГИМС лодочная переправа.

Напомним, аэромобильная группировка ГУ МЧС по Курганской области в составе 50 человек с 12 мая работает в районах подтоплений в соседнем регионе УрФО.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.