Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Департамент здравоохранения Курганской области не выдавал девятилетнему инвалиду лекарства

Отсутствие лекарств приводило к прогрессированию заболевания, развитию побочных эффектов у ребенка
Отсутствие лекарств приводило к прогрессированию заболевания, развитию побочных эффектов у ребенка

КУРГАН, 9 июня, РИА ФедералПресс. Прокуратура Кетовского района Курганской области начала проверку Департамента здравоохранения Курганской области. Ведомство не выдавало родителям больного ребенка законные бесплатные лекарства.

В прошлом году девятилетняя жительница Зауралья получила инвалидность из-за генетического заболевания, приводящего к сокращению продолжительности жизни. По закону ребенок должен быть обеспечен назначенным по жизненным показаниям лекарственным препаратом за счет средств бюджета Зауралья. Однако, не смотря на неоднократные обращения отца ребенка в департамент здравоохранения Курганской области, вопрос лекарственного обеспечения девочки оставался не решенным.

Отсутствие лекарств приводило к развитию заболевания. В суд было направлено исковое заявление с требованием к департаменту обеспечить ребенка лекарствами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.