Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

Шалютин проиграл иск к руководству КГУ в курганском суде

КУРГАН, 14 июня, ФедералПресс. Сегодня Курганский городской суд оставил без удовлетворения иск завкафедрой философии КГУ Бориса Шалютина, который оспорил решение руководства вуза о ликвидации этой кафедры в университете.

Напомним, уволенный, а затем восстановленный судом на работе в КГУ профессор Борис Шалютин подал иск о признании незаконным решения ученого совета КГУ от 26 января 2017 года о реорганизации с 3 апреля 2017 кафедры философии путем ее присоединения к кафедре культурологии. Шалютин и его представители заявляли, что в ходе работы ученого совета были нарушены устав КГУ и регламент ученого совета.

Суд начал рассмотрение иска по существу 10 мая, и сегодня судья Курганского городского суда Ирина Палеева огласила резолютивную часть своего вердикта, отказав в удовлетворении иска.

«Решение принято в пользу руководства КГУ, и это удивительное решение, – отметил сегодня Борис Шалютин в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс». – Пока непонятно, на чем оно основано, ведь мотивировочное решение суда будет готово 19 июня. Но мы, конечно, будем обжаловать такое решение суда первой инстанции».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.