Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Приватизация лесхоза была аферой: предприниматель из Зауралья снова пожаловался Путину

Цех Нургалина сожгли в ночь на 1 марта 2017 года

КУРГАН, 16 июня, ФедералПресс. Предприниматель из Зауралья Фаяз Нургалин направил 15 июня во время прямой линии в адрес президента России Владимира Путина жалобу на действия местных чиновников и отметил, что его обращение к президенту, как гаранту Конституции, год назад, 14 апреля 2016 года, из администрации президента «было направлено на рассмотрение в УМВД и прокуратуру Курганской области, но было полностью проигнорировано».

Фаяз Нургалин обратился к президенту по поводу приватизации ОАО «Щучанский лесхоз» в 2014–20115 годах, отметив что «приватизация была чистой воды аферой. Предприятие на момент продажи находилось за гранью банкротства. Весь имущественный комплекс, право аренды леса, к которому закреплен основной вид деятельности предприятия, находился под арестом. А все недвижимое имущество, по данным Росреестра, до сих пор числится за правительством Курганской области. Некоторые активы вообще отсутствуют. При этом разворовано огромное количество леса и имущества».

«Начали уголовно преследовать меня, – пишет предприниматель. – Возбудили четыре уголовных дела. Потом незаконное задержание, затем содержание в ИВС «Шумихинский». А 1 марта 2017 года производственное помещение ОАО «Щучанский лесхоз» сожгли. Таким образом, началась акция запугивания и устрашения».

В регионе, по его мнению, «чиновники занимаются своими корыстными интересами. А губернатор на все эти вещи внимания не обращает, так как замешаны его заместители, и никаких мер не принимает».

Напомним, историю с приватизацией ОАО «Щучанский лесхоз» и злоключениями Фаяза Нургалина неоднократно освещали в своих публикациях ФедералПресс» и другие российские СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.