Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Профильные классы для будущих учителей откроются в Кетовском районе

школа
Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 18 августа, ФедералПресс. В Кетовском районе Курганской области откроются педагогические классы, в которых начнут готовить к вузам будущих учителей.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора региона, занятия в Старопросветской школе начнутся уже с 1 сентября: в классы попадут школьники со всей области. Новый проект, отмечает пресс-служба, должен решить проблему развития кадрового потенциала в Зауралье и сократить дефицит учителей в школах.

По словам директора департамента образования и науки Курганской области Натальи Бобковой, в школе созданы все условия для обучения и проживания: светлые классы, уютные комнаты с хорошим ремонтом, большая столовая, тренажерный зал, мастерские и медсанчасть.

По учебному плану кроме общеобразовательных предметов будущих преподавателей будут знакомить с основами психологии и педагогики, организуют курсы по подготовке вожатых. Также ученики этих классов будут углубленно изучать русский язык и математику и заниматься проектной деятельностью.

Уже сейчас достигнута договоренность с Курганский педколледжем: ученики специальных классов смогут поступить на льготных условиях и не бояться конкурса. Лучших школьников будут рекомендовать в областной лицей-интернат для одаренных детей.

«ФедералПресс» напоминает: ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил перевести школьников на 12-годичную систему обучения. По его мнению, это поможет им определиться с профессией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.