Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Лидер ЛДПР предложил ввести в школах двенадцатый класс

Он уверен, что это поможет избежать ошибок при выборе жизненного пути
Он уверен, что это поможет избежать ошибок при выборе жизненного пути

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Владимир Жириновский предложил перевести школьников на 12-годичное обучение. По его мнению, это поможет им определиться с профессией.

«Мы будем вносить предложение ввести в средней школе 12 класс. Если идти в ПТУ – 10 классов, аттестат о среднем образовании, если 11 классов – в университет, а 12 класс – узкая специализация, например, если хочешь быть историком – будет класс историков, или архитекторов, спортсменов», – приводит слова лидера ЛДПР агентство городских новостей «Москва».

Он уверен, что это поможет избежать ошибок при выборе жизненного пути. «Иначе половина идут не туда, куда надо, а потом всю жизнь несчастны», – пояснил Жириновский.

Ранее политик потребовал разогнать Мосгидромет из-за того, что промок до нитки. По его словам, такое случилось с ним впервые. Жириновский уверен, что организация не способна делать прогнозы.

Напомним: российские выпускники хотели бы сдавать не только ЕГЭ, но и дополнительный профильный экзамен при поступлении в вуз, следует из опроса Рособрнадзора.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.