Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

С жителя Зауралья взыскали деньги, потраченные на лечение потерпевшего

КУРГАН, 15 сентября, ФедералПресс. За причинение тяжкого вреда с жителя Курганской области взыскали более 64 тысяч рублей в пользу государства. Компенсировать расходы на лечение мужчине пришлось, несмотря на примирение с потерпевшим, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее суд прекратил уголовное дело в отношении обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности за примирением с потерпевшим, то есть по нереабилитирующему основанию.

В результате полученных телесных повреждений мужчина проходил лечение в двух больницах, на восстановление его здоровья территориальный фонд обязательного медицинского страхования выделил более 64 тысяч рублей.

В соответствии с положениями действующего законодательства, средства, затраченные на лечение граждан в случаях причинения вреда их здоровью в результате преступных действий, подлежат взысканию в доход государства с лиц, совершивших эти преступления.

Защищая интересы Российской Федерации, прокурор обратился с иском в суд, который требования надзорного ведомства признал законными и обоснованными, взыскав более 64 тысяч рублей в доход государства.

Напомним, недавно жительницу Курганской области наказали за нападение на инспектора ПДН. Суд назначил женщине штраф в 20 тысяч рублей

Фото: ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.