Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Директор лагеря в Курганской области получил выговор за побег трех воспитанников

КУРГАН, 19 сентября, ФедералПресс. В Звериноголовском районе прошла проверка по факту ночного побега подростков из лагеря «Сосновая роща». Директору детского учреждения и двум воспитателям объявлены выговоры, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

По данным правоохранителей, трое несовершеннолетних в ночное время самовольно покинули территорию лагеря, после чего совершили кражу из магазина в поселке Искра. Инцидент, отметили в прокуратуре, произошел из-за того, что с детьми в «Сосновой роще» никто не работал, также не была обеспечена охрана и техническая укрепленность территории лагеря.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале августа управление Роспотребнадзора по Челябинской области оштрафовало заместителя директора местного лагеря, где сразу несколько детей заболели менингитом. Наказание назначили за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.