Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Роспотребнадзор оштрафовал администрацию лагеря, в котором дети заболели менингитом

ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора привлекло к административной ответственности в виде штрафа заместителя директора челябинского лагеря «Олимпиец», в котором сразу несколько детей заболели менингитом. Наказание назначено за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, передает пресс-служба прокуратуры.

В период с 3 по 11 июля текущего года из лагеря в больницу было госпитализировано 9 детей, из них у четырех подтвердился диагноз «серозный менингит».

В ходе проверки, организованный по поручению прокурора области Александра Кондратьева, выяснилось, что инфекция в лагерь занесена извне и в последующем распространилась воздушно-капельным и контактно-бытовым путем из-за нарушений санитарных норм и несоблюдения правил личной гигиены.

В настоящее время состояние заболевших детей оценивается как удовлетворительное, они выписаны из медицинского учреждения под амбулаторное наблюдение по месту жительства.

Добавим, с начала лета в Челябинской области выявили 40 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.