Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

СК заинтересовался семьей из Курганской области после передачи на Первом канале

КУРГАН, 22 сентября, ФедералПресс. В программе «Мужское / Женское» сотрудников органа соцзащиты населения Звериноголовского района обвинили в незаконных действиях в отношении матери четверых детей. После выхода передачи следственные органы Курганской области инициировали проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

«Из содержания программы следует, что сотрудники органа социальной защиты населения ограничивали права женщины, являющейся полностью дееспособной, на распоряжение выплачиваемыми ей и ее детям социальными пособиями и иными выплатами, а также незаконно требовали отчеты о произведенных тратах», – рассказали в СК региона.

По информации ведомства, ход проверки находится на контроле руководителя следственного управления. По результатам будет принято процессуальное решение.

Добавим, на этой неделе также стало известно о том, что Следственный комитет организовал проверку после появления информации о том, что в Кургане пьяная мать избила своего несовершеннолетнего ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.