КУРГАН, 27 сентября, ФедералПресс. На данный момент в Кургане отопление включили лишь в 700 многоквартирках. Без тепла остается еще 641 дом. Об этом стало известно на очередном заседании оперативного штаба по подготовке города к зиме, передает пресс-служба городской администрации.
Заместитель сити-менеджера Кургана Андрей Жижин призвал руководителей управляющих компаний активизировать усилия и до конца текущей недели подать тепло в квартиры горожан.
Как отметили на заседании, одна из крупнейших управляющих организаций города «Новая волна» подала тепло в 80 % обслуживаемых жилых домов. У УК «Восток Центр» запущено более половины многоквартирных домов, находящихся на обслуживании. В числе отстающих пока значатся УК «Ваш дом», «Фортуна», есть незапущенные дома и у ряда других управляющих организаций.
При этом, подчеркнули члены штаба, отопление включили практически во всех объектах социальной сферы. Так, тепло получают 44 школы из 47 и 68 детсадов из 70, а также все больницы, где имеется круглосуточный стационар.
Напомним, отопительный сезон в Курганской области начался 19 сентября. На тот момент заявлялось, что общая готовность жилых домов к зиме составляет более 80 %. На 100 % к работе в условиях зимних холодов готовы школы, детские сады, муниципальные учреждения спорта и культуры.


