Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье появится система навигации для туристов

КУРГАН, 9 октября, ФедералПресс. В Зауралье появится система навигации для туристов. Таблички и указатели разместят в Кетовском, Катайском, Лебяжьевском, Сафакулевском районах, а также в областном центре, сообщает пресс-служба главы региона.

Деньги выделят из областного бюджета.

Уточним, сейчас в Зауралье реализуется госпрограмма «Развитие туризма в Курганской области» на 2014-2019 годы. В этом году регион уже представил свой туристский потенциал на выставках в Екатеринбурге, Челябинске и Кургане, в ближайшее время пройдет презентация в Ханты-Мансийске.

Также в регионе еще в начале года был сформирован событийный календарь на 2017 год. В него внесены национальные праздники, мероприятия, которые традиционно проходят на территории области и могут заинтересовать туристов. Среди них – Крестовско-Иваноская ярмарка в Шадринском районе, православный фестиваль «Батуринская святыня», «Троицкие гуляния на Царевом городище» в Кургане.

Всего на поддержку туризма в Курганской области потратят около семи миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.