Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Невозможная жара»: курганцы жалуются на +30 в квартирах

КУРГАН, 13 октября, ФедералПресс. Курганцы жалуются на «невозможную жару» в квартирах. После запуска отопления температура в жилых помещениях не опускается ниже 30-ти градусов, сообщает пресс-служба администрации города.

С такой проблемой жильцы дома № 29а по улице Дзержинского обратились к директору департамента ЖКХ во Александру Гонцову во время «прямой линии» по вопросам отопления.
За час на телефон «горячей линии» поступило более 20 звонков.

Многие жаловались на отсутствие тепла в комнатах и отдельных помещениях. Как пояснил Александр Гонцов, в большинстве случаев причина того, что батареи не нагреваются – завоздушенные стояки. «Чтобы система заработала в нормальном режиме, необходимо спустить из нее воздух. Специалисты департамента ЖКХ обязательно свяжутся с управляющими компаниями, обслуживающими данные дома, и отработают совместно каждый проблемный адрес», – уточнил он.

Несколько звонков по отсутствию отопления поступили от жителей дома 54а по улице 2-ая Часовая. Котельная, которая ранее обслуживала этот дом, не получила необходимую для эксплуатации лицензию и продала объект теплоснабжения другой организации. Сейчас многоэтажка переподключается к центральным теплосетям. Ведутся работы по прокладке новой теплотрассы. До конца недели, сообщил Александр Гонцов, жители и этого дома тоже должны получить тепло.

Напомним, накануне в курганской генерирующей компании заявили, что 132 многоквартирных дома в городе рискуют в мороз остаться без тепла. Организации, ответственные за подготовку этих зданий к отопительному сезону, не провели обязательные мероприятия и самовольно запустили систему отопления.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.