Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жительница Зауралья вышла замуж за азербайджанца за 7 тысяч рублей

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН, 13 октября, ФедералПресс. Прокуратура Куртамышского района настаивает на признании недействительным брака местной жительницы с гражданином Азербайджана. По мнению правоохранителей, штампы в паспортах эта пара поставила без намерения создать семью.

Замуж жительница Зауралья вышла в мае текущего года, при этом за согласие отправиться в ЗАГС иностранец заплатил ей 7 тысяч рублей.

«В соответствии с Семейным кодексом РФ такой брак признается недействительным, – прокомментировали в прокуратуре. – Заключение фиктивного брака в данном случае нарушает интересы государства, так как в дальнейшем дает право иностранному гражданину на получение российского гражданства в упрощенном порядке».

Добавим, в Челябинской области прокуратура добивается расторжения брака, заключенного между гражданином Таджикистана и гражданкой России. Правоохранители считают, что эти отношения были зарегистрированы исключительно ради получения иностранцем вида на жительство.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.