Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Депутаты Зауралья попались на нарушении законодательства о противодействии коррупции

ВАРГАШИНСКИЙ РАЙОН, 17 октября, ФедералПресс. Пятеро депутатов Дубровинской сельской думы в Курганской области предоставляли ложные сведения о собственных доходах и имуществе. Нарушения законодательства о противодействии коррупции обнаружились в ходе проверки прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, депутаты забыли внести в список два земельных участка, автомобиль, три прицепа для легковых автомобилей. Кроме того, они укрыли сведения о полученных в 2016 году доходах на общую сумму более 300 тысяч рублей.

«В целях устранения нарушений закона и их недопущения прокурором района председателю Дубровинской сельской думы внесено представление», – подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Напомним, недавно в Челябинской области чиновника из Миасса оштрафовали на 25 тысяч рублей. Наказание сотруднику городской администрации назначили за заключение муниципального контракта на 4,2 миллиона рублей без проведения конкурсных процедур.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.