Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Руководство завода в Кургане заплатит сотруднице 400 тысяч за обезображенное лицо

КУРГАН, 18 октября, ФедералПресс. Сотрудница курганского завода, получившая ожоги лица на производстве, получит от работодателя 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Меж тем сама женщина требовала от предприятия 1 миллион рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Несчастный случай произошел в январе этого года. В результате проверки выяснилось, что причиной случившегося стала плохая организация работы на заводе, а также недостаточно внимательное отношение к обучению сотрудников со стороны администрации предприятия.

Женщина, работавшая маляром, получила термические ожоги лица, шеи, предплечий и правой кисти. Длительное время она проходила лечение.

Как сообщал «ФедералПресс», недавно в Челябинской области машиниста придавило железнодорожным краном. Мужчина потерял много крови, его госпитализировали.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.