Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Глава Кургана получил прокурорское предупреждение из-за проблем с ЖК «Апельсин»

КУРГАН, 27 октября, ФедералПресс. Все дома ЖК «Апельсин» сданы в эксплуатацию, однако заселиться в собственные квартиры дольщики не могут: в новостройках до сих пор нет воды. По мнению прокуратуры Курганской области, в сложившейся ситуации виновны бездействующие региональные и муниципальные власти.

Глава Кургана получил прокурорское предостережение. Кроме того, правоохранители потребовали привлечь к ответственности чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию домов при отсутствии водоснабжения.

Проверку ситуации с ЖК «Апельсин» надзорное ведомство провело по поручению заместителя генпрокурора России Юрия Пономарева. Ранее он адресовал губернатору Курганской области Алексею Кокорину обращение, в котором указал на сложившиеся в регионе проблемы в сфере долевого строительства.

Напомним, в прошлый вторник власти Зауралья заявили о вводе всех домов ЖК «Апельсин» в эксплуатацию о порекомендовали собственникам жилья в течение недели заключить договоры с управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями на подачу воды, электричества и отопления.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.